Меню
16:27, 03 июня 2019

Перспективы сотрудничества с туроператорами Крыма обсудили в Воронцовском дворце-музее

 

В конференц-зале Воронцовского дворца состоялся ежегодный День открытых дверей для представителей туристической отрасли крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.

Со вступительной речью выступила заведующая отделом по научно-просветительской работе Светлана Верховская, отметив важность проведения подобных мероприятий, как основной площадки для диалога.

В ходе мероприятия прошла презентация динамично развивающейся экспозиционно-выставочной деятельности, в частности, предстоящего открытия выставок «Культурное наследие Южного берега Крыма и его хранители» — 20 июня в выставочном зале «Под платаном», на которой предполагается организовать бесплатное посещение, а также «Суворовы и Воронцовы. Две великие семьи в истории России» — 25 июня в конференц-зале, которая будет экспонироваться до 13 октября.

Кроме того, анонсировали грядущие концерты классической музыки из цикла «Под сенью воронцовского платана», которые запланированы на 21 июня, 12 июля, 6 и 16 августа и «В Массандровском дворце чарующее музыки звучанье», ожидающие гостей 7 и 21 июля, а также 3 и 17 августа.

На территории объектов показа Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника также проходят и бесплатные концертные мероприятия.  Так, 10 июня в 18:00 во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса Воронцовского дворца состоится концерт военного оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В период летних каникул особенно активно проходит работа с детьми –квесты, тематические мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также познавательные беседы и лекции, проводимые как научно-просветительским, так и научно-исследовательским отделами музея.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё