Меню
18:19, 15 декабря 2015

Первая партия школьных автобусов прибыла в Ялту

 

В Ялту прибыли первые шесть автобусов, предназначенных для перевозки школьников. 15 декабря на центральном автовокзале автоприцепы-платформы с новыми машинами встретили депутаты Ялтинского городского совета и представители Управления образования администрации города.

«Дорога из Нижнего Новгорода прошла нормально, только на пароме немного задержались», — сообщил представитель компании-перевозчика «Агат Логистик» Алексей Петялкин и уточнил, что в Ялту с завода ГАЗ выдвинулись еще 6 автобусов, которые в случае отсутствия задержек на дорогах прибудут в город послезавтра.

По его словам, аналогичные автобусы используются для перевозки детей и в Нижнем Новгороде. 

«Машины хорошие, комфортные и очень надежные», — заверил сотрудник логистической компании.

По словам Петялкина, автобус оборудован для транспортировки 20 детей, поэтому в целях повышения безопасности машины оборудованы мягкими анатомическими сиденьями, ремнями безопасности, а также разного рода сигнализациями, в том числе заднего хода и на открывание дверей.

По данным заместителя главы администрации города Елены Переверзевой, в Ялту должно поступить 19 школьных автобусов, на которые из местного бюджета было выделено 30 млн. рублей. «Школьным транспортом будут обеспечены согласно их заявкам все поселковые школы муниципального образования», — заверила она.

 

 

Загрузить ещё