Меню
11:25, 05 августа 2018

Первый международный музыкальный фестиваль «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга» пройдёт на полуострове

 

Впервые в новейшей истории России в императорских дворцах Республики Крым с 5 по 20 сентября пройдет масштабный международный музыкальный фестиваль «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.

«На протяжении двух недель в разгар бархатного сезона на площадках Ливадийского, Массандровского, Воронцовского дворцов, в Ялтинском театре имени Чехова, на территории символа Крыма – в замке «Ласточкино гнездо», а также на других уникальных исторических площадках выступят выдающиеся звезды европейской и российской сцены.

Фестиваль распахнет ворота Крыма для лучшего, что есть в современной музыкальной культуре Европы и откроет для мирового сообщества Крым, как место притяжения звезд мировой величины – лучших музыкантов и солистов из России, Италии, Франции, Австралии, Армении», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что концерты шедевров популярной музыкальной классики будут сопровождаться увлекательным повествованием писателя Александра Мясникова, чей талант рассказчика превращает историю в захватывающее путешествие по самым интересным и неизвестным фактам российской истории.

«Зрителей ждет потрясающая музыкальная программа, ведь на фестивале не только прозвучат лучшие образцы классической музыки, но и эксклюзивные программы. В исполнении виртуозов саксофона и аккордеона по-новому прозвучат шедевры мировой музыкальной коллекции, единственный в мире итальянский Оркестр саксофонов сумеет поразить даже самых опытных меломанов, ансамбль «Стиль Пяти» продемонстрирует совершенно уникальные возможности русских народных инструментов. На фестивале прозвучат хиты гениальных итальянцев Россини, Пуччини, Верди, Вивальди, бессмертные произведения австрийского гения в программе «Дворцовая Моцартиана», мощь обаяния, таланта и сильнейших голосов зрители ощутят на концерте «Три тенора», состоится вечер русских романсов и песен, на торжественном закрытии фестиваля будет царить любимая всеми «Музыка великого итальянского кинематографа», — пояснили в пресс-службе.

 

 

 

Загрузить ещё