Меню
12:16, 23 июля 2016

Первый в России чемпионат по пляжному американскому футболу пройдет в рамках фестиваля «Extreme Крым 2016»

 

Первый в России чемпионат по пляжному американскому футболу пройдет на берегу Черного моря в Крыму в рамках международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016». Об этом ТАСС рассказал один из организаторов фестиваля.
 
«Открытие фестиваля пройдет в субботу в поселке Оленевка Черноморского района Крыма, а непосредственно чемпионат по пляжному американскому футболу состоится 24-25 июля», — уточнил собеседник агентства.
 
По его словам, для участия в чемпионате заявлены четыре команды. Игра в американский футбол будет проходить на песке по правилам, которые организаторы разработали сами.
 
Фестиваль экстремальных видов спорта продлится до 31 июля и будет включать в себя порядка 30 видов спорта, в том числе серфинг и виндсерфинг. В рамках «Extreme Крым 2016» также пройдет парусная регата.
 
На протяжении всех фестивальных дней туристы смогут посетить бесплатные мастер- классы по различным экстремальным видам спорта, также будет работать школа экстрима.
 
Гости увидят танцевальные батлы, ожидаются многочисленные концерты, шоу-программы, битвы бэндов и диджеев, файер-шоу.
 
«Наша задача — популяризировать и вывести на одну площадку различные виды спорта, объединить их в одном фестивале, чтобы каждый мог попробовать себя в том или ином виде спорта, в том числе в экстремальном», — отметил собеседник агентства.
 
На фестивале в Крыму, кроме россиян, ожидают участников из Литвы, Польши, Казахстана, Украины, Белоруссии, Великобритании и Румынии, добавил он.
 
Как сообщало КИА, фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016» пройдёт в с. Оленевка (Черноморский район) с 23 по 31 июля 2016 года.
 
В рамках фестиваля заявлены соревнования по водным (кайтбординг, виндсёрфинг, флайборд, аквабайки, каякинг, ховерборд, SUP-сёрфинг, подводная охота, сёрфинг, блоббинг, скимборд, яхтинг, дайвинг), стрит (фриран, паркур, street workout, ролики, дёртджампинг, скейтбординг, BMX и MTB) и пляжным (футбол волейбол, абсейлинг, американский футбол, теннис, зумба фитнесс, слеклайн, йога) видам спорта.
 
Также в рамках фестиваля состоятся танцевальные конкурсы.
 
 
 

 

 

Загрузить ещё