Меню
13:52, 10 января 2018

Песков прокомментировал информацию о развёртывании в Крыму систем С-400

 

Провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма продолжается, в связи с этим Россия принимает меры по обеспечению безопасности своей территории. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о развертывании систем С-400 на полуострове, передаёт ТАСС.

«Мы знаем, что продолжается и провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма, и диверсионная деятельность», — сказал Песков, напомнив о вскрытых ранее фактах такой деятельности.

«Поэтому, безусловно, принятие российской стороной всех необходимых мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза кому-то, а должно восприниматься как именно обеспечение собственной безопасности, на что, естественно, у российской стороны есть полное суверенное право», — заключил Песков.

ФСБ 10 августа 2016 года сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов, которые готовились главным управлением разведки минобороны Украины. По информации спецслужб, объектами акций диверсантов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Как сообщил в конце декабря прошлого года командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 должны заступить на боевое дежурство в Крыму в начале 2018 года.

 

 

Загрузить ещё