Меню
12:08, 06 декабря 2018

Песни активиста украинского майдана хотят спеть в одном из клубов Симферополя

 

В пятницу, 7 декабря, в центре Симферополя в клубе «Тортуга» планируется проведение концерта кавер-версий песен украинской группы «Океан Эльзы», чей лидер Святослав Вакарчук принимал активное участие в «оранжевой революции» 2004 года и государственном перевороте 2013-14 годов, «разогревая» собравшуюся на Евромайдане толпу.

«Есть в Севастополе такая группа «Курага». Хорошие такие, творческие ребята. Послезавтра в симферопольском клубе «Тортуга» анонсирован трибьют группы «Океан Эльзы». Безусловно, каждый исполняет и слушает ту музыку, которая ему нравится. Вот только учитывая, что лидер «Океана Эльзы» Вакарчук называется в украинских СМИ потенциально опасным кандидатом в президенты Украины, так и хочется задать вопросик музыкантам: «Это вы в рамках предвыборной кампании или как?», – комментирует в своем блоге симферопольчанка Лидия Адельшинова-Михайлова.

На странице группы в социальной сети «Вконтакте» также размещена афиша подобного концерта 21 декабря в Москве.

На той же странице можно прочесть следующие комментарии (стилистика сохранена): «Зачем вы поёте песни майданутого быдла?? Ничего не имею против украинского языка, но мразь Вакарчук, тупое стадо майданутое на быдло майдауне поддерживал своими песнями, да и сам он майданутый, из за этого быдла теперь в Украине гражданская война и полный социальный и экономический крах. Я не нормативной лексикой не выражался, поэтому если вы нормальные, то ответите, а не забаните. Курага, вы поддерживаете нациков и любителей Бандеры и УПА? Вы считаете, что в Украине госпереворот произошёл или рагулюция гныдности (революция, типа достоинства)???».

В ответ на это администратор группы ответил: «Николай, мы не считаем, что политические взгляды исполнителя, тем более проявившиеся через много лет после написания исполняемых нами песен, должны иметь влияние на наше отношение к этим песням. Мы делаем трибьют группы, трибьют творчества, а не трибьют политических взглядов».

Справка: УПА  — запрещённая в Российской Федерации организация.

 

 

Загрузить ещё