Меню
14:37, 17 марта 2021

Пионерский парк в Алупке не будут застраивать после вмешательства прокуратуры

 

Прокуратура Крыма приняла меры в связи с незаконной передачей в частную собственность земельных участков в границах Пионерского парка в Большой Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Фото: пресс-служба Администрации Ялты

Пионерский парк в Алупке общей площадью 1,45 га был разделён на 13 земельных участков, часть из которых были переданы в частную собственность для индивидуального жилищного строительства и возведения многоквартирных домов.

Однако согласно действующей градостроительной документации земельные участки находились в границах земель общего пользования, что исключало возможность их передачи в частную собственность.

«Выступая в защиту муниципалитета, прокурор предъявил в суд 9 исковых заявлений о возвращении земельных участков в собственность городского округа Ялты. Судом по ходатайству приняты меры по обеспечению исков в виде запрета осуществлять строительные работы в границах парка, а также отчуждать земельные участки», — сообщили в пресс-службе.

В конце января глава администрации Ялты Янина Павленко рассказала о попытках застроить Пионерский парк в Алупке по старым украинским документам. 12 февраля в парк нагрянули правоохранители.

 

 

Загрузить ещё