Меню
10:44, 21 ноября 2018

«Пир во время чумы»: Аксёнов прокомментировал годовщину начала майдана в Украине

 

Сегодня на Украине отмечают официальный праздник, установленный с подачи киевского режима. Он приурочен к очередной годовщине начала майдана и называется «днем достоинства и свободы». Хотя, если посмотреть на «плоды» майдана, этот антипраздник стоило бы переименовать в день позора и рабства. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В результате государственного переворота, совершенного при поддержке участников майдана – а это ничтожный процент населения – 42-миллионная на сегодняшний день страна полностью лишена государственного суверенитета и поставлена под внешнее управление», — отметил он.

По словам Аксёнова, «майдан» расколол Украину по частям.

«После майдана Украина навсегда потеряла Крым и Донбасс, она расколота, на ее территории идет гражданская война, унесшая уже десятки тысяч жизней. Еще несколько миллионов украинских граждан в поисках работы и безопасности разбежались по окрестным странам. Права и свободы граждан растоптаны, тысячи инакомыслящих убиты, брошены в тюрьмы, запуганы, вынуждены покинуть страну», — добавил он.

Как отметил глава, преступная политика майданной власти привела к экономической и социальной катастрофе.

«ВВП обвалился более, чем в два раза, на столько же урезаны расходы на медицину. Тарифы на коммунальные услуги выросли в разы, значительно сокращены субсидии льготным категориям населения, в том числе, пенсионерам и детям-сиротам. Сегодня «страна победившего достоинства» находится на 4 месте в мире по уровню смертности и на 5 месте в мире по уровню естественной убыли населения», — сказал Аксёнов.

В завершении, глава Крыма добавил, что «список «достижений» майдана можно продолжать и дальше, но и так понятно, что большинству населения Украины сегодня праздновать нечего. В отличие от «вождей» майдана, которых он привел к власти, обогатил, а некоторых в буквальном смысле вознес из грязи в князи. У этих персонажей сегодня действительно праздник. Пир во время чумы».

 

 

Загрузить ещё