Меню
18:39, 17 декабря 2016

Пираты, Снежная королева Дед Мороз ждут юных зрителей в музыкальном театре Крыма

 

Главная детская премьера нового театрального сезона Крымского академического музыкального театра — мюзикл «Бал для Золушки». Оригинальная история по мотивам известных сказок Шарля Перро расскажет о приключениях Золушки и заколдованного в Кота принца. По замыслу авторов действие будет проходить во дворце, в доме Золушки, на чердаке замка Колдуньи, где живут сказочные Кошки, в комнате злобной Мачехи и глупых сестер Жабетты и Грызетты, и в бальном зале во дворце герцога Синяя Борода.

«Как и положено в сказке, все злоключения закончатся свадьбой, и не одной. Даже злая Колдунья найдет свое счастье», — сообщают в театре.

Юные зрители смогут посмотреть и музыкальную сказку «Пиратский праздник — Новый год», которая расскажет о проживающей на фрегате пиратской семье, которая ни разу не встречала этот зимний праздник. По сюжету отчаянные пираты попытаются поймать Деда Мороза и забрать все подарки себе. История, конечно же, закончится хорошо: злые пираты опомнятся и станут добрыми, поверят в сказку и получат самые заветные подарки.

Также детвору ждет мюзикл «Снежная королева», созданный по известному произведению великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена о смелой девочке Герде, проделавшей трудный путь, чтобы найти и спасти своего друга Кая, похищенного Снежной королевой.

При этом организатры подчёркивают, что чудеса начнутся уже при входе в театр, где ребят будут встречать затейливые скоморохи и герои сказок. Театр превратится в новогоднюю страну с волшебными домиками, сказочной каретой-тыквой Золушки, чудо-санями, запряженными северным оленем, пиратским шлюпом с мартышкой на грот-мачте, огоньками новогодних гирлянд, подарками…

В веселый хоровод вокруг шестиметровой елки детвору поведут Дед Мороз и Снегурочка. Фойе театра будет разбито на несколько игровых площадок. Ребята смогут стать участниками занимательных викторин и конкурсов, а также взять автографы у любимых артистов и сфотографироваться с Золушкой, Принцем, Снежной королевой, Каем, Гердой и другими сказочными героями.

В театре особо подчёркивают, что те, кто придет в карнавальных костюмах, получат подарки.

 

 

Загрузить ещё