Меню
12:41, 03 марта 2018

Пиротехники МЧС обезвредили 9 снарядов

 

Сегодня специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию девяти взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Так, вечером 1-го марта в службу спасения поступило сообщение, что в районе села Чистополье Ленинского района местным жителем во время прогулки был обнаружен металлический предмет напоминающий боеприпас.

Утром следующего дня для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования специалистами было обнаружено три авиационные осколочные бомбы (АО-20).

При дополнительном обследовании территории пиротехники обнаружили ещё шесть снарядов (АО-2,5). Все опасные находки были извлечены с соблюдением всех мер предосторожности, и успешно ликвидированы на специальном полигоне.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым: при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».

 

 

Загрузить ещё