Меню
17:41, 22 октября 2015

Планы дальнейшего развития предприятий санаторно-курортной сферы должны быть предоставлены в Минкурортов – Стрельбицкий

 

Все органы власти, в ведении которых находятся санаторно-курортные учреждения, должны предоставить в Министерство курортов и туризма Республики Крым планы дальнейшего развития предприятий, а также развернутые сведения о состоянии их материально-технической базы. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на заседании сессии Госсовета РК, сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма. 

«Это необходимо, прежде всего, для определения наиболее слабых предприятий, чье функционирование требует значительных вливаний финансовых ресурсов. При этом, привлекая инвестора, необходимо обеспечить не только эффективную работу санаторно-курортных учреждений, но и сохранить целевое назначение, трудовой коллектив и обеспечить получение республикой доходов в бюджет», — сообщил министр.

Данные мероприятия проводятся по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, согласно которому до 1 марта 2016 года необходимо проанализировать состояние санаторно-курортного комплекса и представить предложения о мерах по его развитию.

 

 

Загрузить ещё