Меню
16:08, 28 октября 2019

Плохо стало де Брильи, а не Боярскому, — менеджер актёра

 

Представитель творческой команды, работающей над четвертым фильмом о приключениях российских гардемаринов, опровергла появившуюся в понедельник в СМИ информацию о плохом самочувствии актера Михаила Боярского во время съемок картины в Крыму. Поклонники артиста приняли за действительность репетицию киносцены, сообщила ТАСС в понедельник PR-менеджер фильма Вероника Бусукова.

Информация о том, что актеру стало плохо на съемочной площадке, появилась в ряде СМИ в понедельник после публикации в группе «Фильм «Гардемарины-IV» в социальной сети «ВКонтакте» видео со съемок, в котором Боярскому помогают дойти до лестницы, чтобы сесть.

«Нет, ему не стало плохо. Речь идет о видео с репетиции. Мы активно ведем социальные сети. На днях опубликовали видео с репетиции сцены на корабле «Десна» со съемок в Крыму. В сцене герою де Брильи становится плохо, но не Михаилу Сергеевичу Боярскому», — сказала собеседница агентства, добавив, что группа «ВКонтакте», в которой 26 октября было опубликовано видео, является официальным пабликом, посвященным фильму. Она уточнила, что сцену, о которой идет речь, снимали 8 октября.

Ранее Михаил Боярский сообщал, что сыграет роль шевалье де Брильи в продолжении фильма о гардемаринах. Режиссером картины является народная артистка РФ Светлана Дружинина. Она отмечала, что в фильме будут сниматься практически все артисты, которых зрители знают по предыдущим частям. Съемки фильма начались в августе 2018 года в Переславле-Залесском. В мае работа над картиной шла в Крыму — Севастополе, Херсонесе, Оленевке. В Царском Селе для съемок был выбран один объект — Тронный зал Екатерининского дворца. В команде фильма рассказывали, что съемочный процесс планировалось продолжить на Мосфильме и в Кусково, а затем снова в Крыму.

В конце июня 2018 года Минкультуры РФ выделило госфинансирование на создание продолжения фильмов Дружининой, которое она задумала много лет назад. Первая картина о приключениях гардемаринов вышла в 1988 году. Главные роли в ней исполнили Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский.

 

 

Загрузить ещё