Меню
12:45, 24 июня 2015

По факту травмирования 5-летнего ребенка в «Тайгане» возбуждено уголовное дело

 

Белогорский межрайонный следственный отдел крымского главка Следственного комитета России возбудил уголовное дело по факту получения серьезной травмы 5-летним ребёнком в парке львов «Тайган». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, передает Крыминформ.

По данным пресс-службы, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). «По данным следствия, 14 июня 2015 года 5-летний мальчик, находясь на экскурсии в парке львов «Тайган», в результате падения находящейся на территории парка незакрепленной должным образом каменной конструкции получил телесные повреждения. В результате этого в лечебном учреждении ему ампутировали палец ноги. Тем самым сотрудниками парка были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время устанавливаются причины совершения преступления и лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья посетителей парка.

 

 

Загрузить ещё