Меню
16:47, 03 ноября 2017

По Крыму на сегодняшний день курсирует 53 электрички

 

На Крымской железной дороге с начала года железнодорожным транспортом воспользовались 2,7 миллионов пассажиров, что на 300 тысяч больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба КЖД.

«12-процентный рост стал результатом проведения ряда мероприятий, среди которых следует назвать улучшение эстетического состояния подвижного состава пригородных поездов, повышение уровня сервисного обслуживания, разработку максимально удобного расписания, назначение дополнительных ускоренных пригородных поездов», — пояснили в пресс-службе.

В сравнении с прошлым годом по всем направлениям курсирования электропоездов на полигоне КЖД время нахождения в пути сократилось в среднем на 25 минут.

«В 2016 году КЖД перевезла 2,9 миллионов пассажиров. По предварительным прогнозам в 2017 году количество крымчан и гостей полуострова, пользующихся железнодорожным транспортом, возрастет до 3,3 миллионов. На сегодняшний день на Крымской железной дороге курсирует 53 поезда пригородного сообщения», — добавили в ведомстве.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё