Меню
11:06, 26 февраля 2016

По поручению Путина процедура получения справок о реабилитации должна быть упрощена – Акенов

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение разработать механизм упрощения процедуры получения справок о реабилитации. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе рабочей встречи с п редседателя Совета министров РК Русланом Бальбеком и председателем ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь» муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Президент дал поручение МВД разработать процедуры, чтобы не нужно было по запросам отправлять бумаги в Узбекистан. МВД на основании архивных справок на местах будет выдавать данные документы. Передаю Вам копию этого документа. Наш руководитель государства всегда вникает в проблемы крымскотатарского народа и других народов, депортированных по национальному признаку. Такая поддержка есть! Упростим процедуры для крымчан, чтобы исключить очереди и прочие неудобства», – сообщил Аксенов.

В свою очередь, муфтий выразил благодарность президенту России и главе республики за решение актуальной для крымчан проблемы.

 

 

Загрузить ещё