Меню
15:00, 19 апреля 2021

По решению Сергея Аксёнова в Симферополе воду теперь будет подавать с 6:00 до 00:00

 

Уже с этой субботы, 24 апреля, Симферополь перейдёт на подачу воды в режиме с 6 утра до полуночи. Об этом сообщил Глава РК Сергей Аксенов.

Фото: Наталья Сомова

Он отметил, что общий объём поднимаемой воды составляет 92 тысячи кубометров в сутки. При этом, на сегодняшний день в трёх симферопольских водохранилищах (водохранилищах, питающих водой Симферополь, ред.) накоплен запас воды в 13, 5 миллиона кубометров, что позволяет нам перейти на иной режим водоснабжения Симферополя. Учитывая, что 25 апреля заработает в полном объёме Бештерек-Зуйский водозабор, из подземных источников будет подаваться 110 тыс. кубометров воды в сутки.

«В четверг и пятницу будет запущена система водоснабжения, в результате которой в субботу с 6 утра Симферополь перейдёт на подачу воды в режиме с 6 утра до нуля часов ежесуточно, без горячей воды. При этом я прошу у симферопольцев извинения, в четверг и пятницу возможны срывы графика и подача некачественной (мутной) воды. Но это вынужденная мера, которая позволит в субботу перейти на более рациональный график. На данном графике у нас есть возможность держаться спокойно как минимум до конца года ( в худшем случае, если не будет притоков и осадков)», — подчеркнул Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё