Меню
12:49, 15 июля 2015

По результатам проверок Россельхознадзор оштрафовал предпринимателей на 45 тыс руб

 

Уполномоченными должностными лицами управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, осуществляющими надзор за переданными полномочиями в области семеноводства, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна и продуктов его переработки, проведено 6 внеплановых выездных проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих закупку, хранение, реализацию и переработку зерна. Соответствующая информация содержится в отчете об итогах работы крымского управления Россельхознадзора за 6 месяцев 2015 года. 

По информации управления, проверки осуществлялись по обращению первого заместителя председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета, по согласованию с прокуратурой Республики Крым.

В результате проведённых проверок были выявлены нарушения правил хранения зерна и соблюдения технического регламента Таможенного союза » О безопасности зерна» (составлено 3 протокола по ст. 7.18 КоАП РФ)

По результатам рассмотрения дел юридические лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 45000 рублей, взыскано 45000 рублей.

 

 

Загрузить ещё