Меню
09:16, 07 декабря 2017

По состоянию на 1 декабря расходная часть бюджетов муниципальных образований освоена на 81%

 

C целью повышения финансовой грамотности специалистов финансовой сферы в городах и районах Крыма более 130 представителей муниципалитетов республики приняли участие в обучающем семинаре-совещании, организованном Минфином Крыма в режиме видеоконференцсвязи, передаёт пресс-служба Минфина РК.

Мероприятие проходило в зале заседаний Совета министров Республики Крым под руководством министра финансов Ирины Кивико.

Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с завершением финансового года, в том числе с освоением бюджетных средств в регионах.

Так, в рамках мероприятия руководитель финансового ведомства сообщила, что по состоянию на 1 декабря расходная часть бюджетов муниципальных образований исполнена в сумме 40,8 млрд руб., или почти на 81%.

«Считаю, что в связи с тем, что до конца года осталось 18 рабочих дней, а платежные документы, необходимые для проведения кассовых выплат, представляются в УФК по РК не позднее 27 декабря, существуют реальные риски неисполнения бюджетов отдельными муниципалитетами. Это, в первую очередь, может коснуться таких муниципальных образований, как Судак с освоением в 67,8 процентов, Саки – чуть больше 68 процентов, Евпатория –73,5 процентов, Ленинский, Кировский и Белогорский районы — 76,7, 79,1 и 80 процентов соответственно», — подчеркнула Ирина Кивико.

 

 

Загрузить ещё