Меню
13:36, 26 декабря 2016

Победитель Олимпиады 2012 стал гостем крымских соревнований по дзюдо (ФОТО)

 

В Симферополе при поддержке Министерства спорта РК состоялся традиционный командный «Рождественский турнир» по дзюдо, организованный Фондом детского дзюдо Крыма, Центром боевой и специальной подготовки «Волк» и Федерацией дзюдо и самбо республики Крым.

17 команд юных спортсменов 2002-2005 годов рождения из разных городов республики и Новороссийска боролись за призовые места, сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Среди девушек победителем турнира стала команда города Новороссийск, второе место завоевали воспитанницы симферопольской ДЮСШ №1, третьей стала команда Симферопольского района. Среди ребят золотые медали завоевала команда из Севастополя, второе место — у Симферопольской команды «Единоборы» и третье место завоевала команда ДЮКФП из Керчи.

Поддержать участников соревнований приехал победитель Олимпиады 2012 года в Лондоне Арсен Галстян. По традиции, в преддверии новогодних праздников все участники турнира получили новогодние подарки, а победители и призеры получили награды из рук победителя Олимпийских Игр. Кроме того, подарки получили спортсмены в номинациях «Лучшая техника», «Воля к победе» и «Мисс дзюдо».

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, в 2016 году двое крымских спортсменов-дзюдоистов попали в основной состав сборной РФ по дзюдо. По словам главы профильного ведомства, одним из важных пунктов в успехе спортсменов является поддержка их на уровне государства и частного бизнеса. Также министр сообщила о том, что в 2017 году Федерация дзюдо России предложила провести Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет в «Артеке».

 

 

Загрузить ещё