15:42, 07 октября 2015

​Победителем Кубка России по пауэрлифтингу в Сочи стал крымчанин Илья Водеников

Мастер спорта международного класса из Евпатории Илья Водеников завоевал золотую медаль на Открытом Кубке России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, который прошел в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Водеников стал победителем турнира среди мужчин в весовой категории до 97 кг, показав результат 200 кг.
Второе место Кубка завоевал спортсмен из Ярославской области с результатом 186 кг, бронзовая медаль завоевана спортсменом из Москвы, результат которого 185 кг.

На соревнованиях в Сочи были представлены 36 регионов России, общее количество участников приблизилось к сотне. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.