Меню
12:42, 31 августа 2016

Почти 190 тыс крымчан подключились к личным кабинетам налогоплательщика на сайте ФНС РФ

 

Одним из самых популярных сервисов налоговой службы России – личным кабинетом налогоплательщика физического лица — пользуется почти 190 тысяч крымчан. Республика по этому показателю занимает 35 место среди всех субъектов Российской Федерации. Наиболее популярна это услуга у жителей Ялты, Джанкоя, Феодосии и Симферополя, сообщили КИА в пресс-службе ФНС по Республике Крым.

«Продолжают к интернет-сервисам ФНС подключаться юридические лица и индивидуальные предприниматели Крыма. Так к «Личному кабинету налогоплательщика индивидуального предпринимателя» подключено около 12 тысяч налогоплательщиков, к «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица» — более 2 тысяч организаций», — отметили в налоговом ведомстве.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Крым Евгения Акулова, республика по этим показателям занимает в России 5 и 17 место соответственно.

По мнению экспертов, интернет-сервисы налоговых органов наиболее продвинутые среди всех федеральных служб. Личные кабинеты позволяют решать большинство вопросов без посещения налоговой инспекции. Кроме информации о том, сколько и какие налоги необходимо заплатить, сервисы помогают создать свой бизнес, узнать ИНН, заполнить декларацию о доходах, получить налоговый вычет, подать документы на государственную регистрацию, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, контролировать уплату налогов и многое другое, всего 47 сервисов.

Для подключения к личному кабинету, налоговый орган необходимо посетить всего один раз. Причем это может быть любая инспекция вне зависимости от территории вашей регистрации или проживания. Сервисы доступны на сайте ФНС России www.nalog.ru

 

 

 

Загрузить ещё