Меню
13:38, 02 ноября 2018

Почти 20 млн руб потратит Симферополь на борьбу с мусором

 

Симферополь потратит почти 20 млн рублей для борьбы с замусоренностью в крымской столице. Так, только 3 миллиона своим срочным решением на внеочередной сессии депутаты выделили на закупку техники для перевозки крупногабаритных контейнеров с мусором, передает пресс-служба администрации столицы Крыма.

Глава Крыма поручил ежедневно контролировать вывоз мусора в Симферополе, — Селезнев

 

Напомним, с понедельника в Симферополе были созданы рабочие группы по контролю за уборкой мусора, возглавляемые заместителями главы местной администрации. В ходе совещания они предоставляют отчёт о количестве образовавшихся мусорных куч.

В ходе сессии с докладом по вопросу изменений и дополнений в решение очередной 81-ой сессии «О бюджете муниципального образования городской округ Симферополь РК на 2018 и плановый период 2019-2020 годов» выступила начальник департамента финансов администрации Симферополя Виктория Надолинская. Она сообщила, что внесение изменений в бюджет муниципального образования городской округ Симферополь РК обусловлено перераспределением бюджетных ассигнований без изменения общей суммы объема расходов бюджета.

«Финансовые средства будут направлены на безвозмездной основе в целях возмещения недополученных доходов и финансового обеспечения затрат в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг в виде субсидии в размере 19 млн 774 тыс рублей.

По информации заместителя главы администрации, курирующего сферу городского хозяйства, Евгения Бортникова, более 8 миллионов рублей будут направлены на ремонт техники.

«Также 3 миллиона рублей пойдут на закупку техники для перевозки крупногабаритных контейнеров. Ещё 4,5 миллионов рублей направляются на ремонт помещения базы предприятия «Экоград», что позволит в будущем не платить за аренду. Порядка 4 миллиона рублей направляем на погашение задолженности за арендуемую технику», – сообщил заместитель главы администрации.

Тотальная проверка: в администрации Симферополя могут произойти кадровые перестановки

 

 

Загрузить ещё