Меню
15:46, 07 ноября 2018

Почти сутки спасатели искали девушку, упавшую в расщелину горы в Бахчисарайском районе

 

Во вторник, 6 ноября, в 18:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе лесного массива горы «Бойка» (Бахчисарайский район) требуется помощь 31-летней девушке, жительнице Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Со слов заявителя, девушка вышла от туристической стоянки «Богатырь» в неизвестном направлении, через некоторое время она сообщила по телефону, что упала в расщелину, повредила ногу и ударилась головой. Продолжить движение самостоятельно не может, требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшей из горно-лесной зоны.

По прибытии, спасатели встретились с заявителем, определили район поиска и приступили к поисково-спасательным работам. Поднявшись на вершину горы «Бойка», обследовали местность, рельеф, расщелины, пытались установить голосовой контакт, телефонной связи с пострадавшей не было.

В 4.00, после обследования всех маршрутов, указанных заявителем, обнаружить пострадавшую не удалось. Было принято решение временно приостановить работы и возобновить поиск ранним утром.

Утром 7 ноября поиски продолжились.

Около 14 часов пострадавшая была обнаружена спасателями в средней части ущелья «Тар-Богаз». Ей была оказана первая помощь, по предварительной информации у девушки наблюдается головокружение, вывих ноги, а также признаки переохлаждения.

«Сейчас пострадавшую девушку посредством носилок эвакуируют спасатели по сложному горному рельефу к машине скорой медицинской помощи, которая ожидает в с. Богатырь», — сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё