Меню
09:14, 26 января 2017

Почтить память дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана приглашает музей в Алупке

 

Принять участие в торжественном мероприятии, посвященном 46 годовщине со дня гибели дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, приглашает музей его имени в Алупке, сообщает туристический портал Крыма.

Почтить память героя, больше узнать о его жизни и подвигах, познакомиться с экспозицией музея участники мероприятия смогут 1 февраля (начало в 12.00).

Как рассказала турпорталу заведующая музеем Тефиде Мухтерем, в дни рождения и гибели Амет-Хана Султана музей ежегодно собирает в своих стенах всех тех, кто желает почтить память летчика и воздать должное за его мужество и отвагу.

«Его помнят и чтят не только в Крыму, – отметила Мухтерем. – Подобные акции проходят и в других городах России. Но для нас этот день особенно важен, потому что Амет-Хан – наш односельчанин, уроженец Крыма, и мы очень гордимся этим».

Участникам мероприятия покажут автобиографический фильм, посвящённый жизни летчика, желающие смогут осмотреть экспозицию музея. Завершится встреча возложением цветов к бюсту Амет-Хана Султана.

 

 

Загрузить ещё