Меню
11:13, 17 марта 2021

Под Севастополем силач установил Рекорд России, но надорвал сухожилие и мышцу

 

Атлет Исматиллаев Джамшид сдвинул самолёт-амфибию БЕ-12 весом 31,5 тонн на 1 метр 12 см и установил Рекорд России в честь 7-й годовщины воссоединения Республики Крым и г. Севастополя с Российской Федерацией и 100-летия морской авиации Черноморского флота.

Фото: пресс-служба АНО «Сильнейшая нация мира»

На легендарном военном аэропорте поселка Кача под Севастополем атлет Исматиллаев Джамшид сдвинул самолёт-амфибию БЕ-12 весом 31,5 тонн на 1 метр 12 см за 40 секунд.
Уникальный Рекорд состоялся в рамках реализации поручения Президента РФ Владимира Путина по поддержке проекта «Сильнейшая нация мира».

«В самой первой попытке Рекорда атлет получил тяжёлую и болезненную травму, но буквально упростил нас, организаторов, дать ему возможность попробовать ещё. И только с четвёртой попытки, превозмогая боль и усталость, атлет достиг желаемого результата и сдвинул самолёт-амфибию на 1 метр 12 см, что действительно является в первую очередь достижением человеческого духа и воли, и потом уже спортивно-патриотической акцией!», — комментирует Михаил Паллер, организатор рекорда, Президент АНО «Сильнейшая нация мира», МСМК, рекордсмен России и мира.

Позже, УЗИ показало частичный надрыв Ахиллова сухожилия и частичный надрыв икроножной мышцы атлета.

Рекорд зафиксировали: Президент АНО «Сильнейшая нация мира», МСМК, рекордсмен России и мира Михаил Паллер; эксперт «Книги Рекордов России» по силовым направлениям МСМК, рекордсмен мира по становой тяге Шивляков Михаил (г. Омск).

Рекорд России реализован совместными усилиями руководства Черноморского Флота и парка «Патриот».

 

 

Загрузить ещё