Меню
11:22, 12 сентября 2020

Под Симферополем начались съёмки фильма о российских лётчиках (ФОТО)

 

Военный гарнизон Гвардейское в Симферопольском районе на один день превратился в съёмочную площадку, передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».

Фото: Юлия Попова

Здесь воссоздали атмосферу начала 90-х годов прошлого века. Дом офицеров замаскировали под кинотеатр, помещение лётной столовой — под гастроном. Рядом воссоздали атмосферу рынка той поры и припарковали автомобили, которые ещё недавно можно было увидеть на наших дорогах. В частности, автобус-гармошка «Икарус».

Фильм с рабочим названием «Небо» будет рассказывать о мужестве и героизме, смелости и стойкости русских офицеров, которые, несмотря на все трудности девяностых, не предали себя и Родине. Об этом сообщается на сайте кинокомпании «Триикс Медиа», ведущей съёмки. История посвящена воинам, не изменившим своему долгу, чести и присяге.

В центре повествования три главных героя – подполковник Сошников (45 лет, прототип — пилот Олег Пешков), капитан Муравьев (25 лет прототип — штурман Мурахтин) и майор Захаров 35 лет (собирательный образ офицера Сил Специальных Операций). Три возраста, три разных характера, три разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим.

Фото: Юлия Попова

Главные герои впервые пересекутся в Крыму в тренировочном лагере по выживанию для летчиков. Молодой, дерзкий и острый на язык Муравьев, в отличии от своего уравновешенного и цельного старшего товарища по авиаполку Сошникова, сразу невзлюбил инструктора Захарова. Его безапелляционная манера общения раздражает молодого капитана. Спецназовец отвечает ему «взаимностью». Второй раз троица встретится уже в Сирийской республике.

Сюжет фильма — это художественно осмысленная история пребывания наших вооруженных сил в Сирии, эпизоды войны с ИГИЛ (запрещенная на территории РФ международная террористическая организация) и операция по спасению штурмана, который, в результате нападения на наш самолёт, приземлился на вражеской территории.

Фильм детально повествует о событиях, произошедших 24-го ноября 2015 года, спустя чуть более два месяца со дня пребывания наших Вооруженных Сил в дружественной Сирии.

Планируется, что фильм выйдет на экраны в следующем году.

 

Загрузить ещё