Меню
10:00, 20 февраля 2019

Под Симферополем сгорел жилой дом

 

Вчера, 19 февраля, в 12:46 оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с.Заречное Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

По прибытии пожарных было установлено, что горит одноэтажный частный жилой дом. К счастью, на момент прибытия пожарных, людей в помещении не было. Существовала угроза распространения огня на всю площадь дома.

«В первую очередь, огнеборцы провели предварительную разведку и обнаружив газовый баллон, вынесли его в безопасное место, во избежание угрозы взрыва и быстрого распространения огня. В течение часа пожар был локализован и полностью ликвидирован. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских огнеборцев удалось отстоять от огня две комнаты и жилую пристройку», — говорится в сообщении.

В результате пожара были повреждены одна комната, кухня и прихожая, крыша, а также были уничтожены личные вещи, мебель и предметы обихода, произошел частичный обвал кровли. Площадь пожара составила 50 кв.м. Пострадавших нет. Причину возникновения огня установят эксперты.

Отмечается, что с начала года подразделения «Пожарной охраны Крыма» 64 раза привлекались для ликвидации различного рода пожаров.

 

 

Загрузить ещё