Меню
11:15, 26 августа 2016

Под Симферополем захоронили польские яблоки

 

25 августа сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь совместно с сотрудниками Службы по земельному и фитосанитарному надзору по РК выявили и изъяли из обращения партию яблок и партию горького перца, которые были произведены на предприятиях Польши, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«Запрещённая к ввозу на территорию Российской Федерации продукция общим весом более 1,2 тонны была обнаружена на оптовом складе города Симферополя в ходе проведения планового (рейдового) обследования мест хранения подкарантинной продукции. Польское происхождение товаров, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, было установлено по нанесённой на упаковку маркировке страны-производителя», — говорится в сообщении.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года  «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31. 07. 2015 г. № 774, запрещённая продукция была изъята из обращения и уничтожена на Симферопольском полигоне ТБО методом захоронения.

 

 

Загрузить ещё