Меню
15:39, 17 декабря 2018

Под видом торгашей двое парней украли у керчанки ноутбук из квартиры

 

В полицию Керчи обратилась местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры ноутбука. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Со слов женщины, техника пропала после ухода двух молодых парней, ходивших по квартирам жильцов и предлагавших гражданам приобрести постельное белье.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела полиции №2 УМВД России по Керчи в течение суток подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные ранее не судимые иногородние жители 25 и 29 лет.

В совершении преступления злоумышленники сознались и написали явку с повинной.

Они рассказали, что в квартире одной из покупательниц, в коридоре, увидели ноутбук и решили его похитить. Отвлекая пожилую женщину, один из подельников спрятал оргтехнику к себе в сумку.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

«За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службу.

Похищенный ноутбук потерпевшей изъят полицейскими у задержанных.

 

 

Загрузить ещё