Меню
10:37, 26 августа 2015

Подготовкой стратегии развития Бахчисарайского района займутся 300 человек

 

В разработке стратегии развития Бахчисарайского района и поселений до 2026 года будет задействовано 300 человек. 
Об этом сообщил в администрации Бахчисарайского района. 

Новая стратегия развития района и ряд проектов в рамках её реализации, разработаны таким образом, чтобы обеспечить сбалансированное и устойчивое развитие территории при различных моделях и тенденциях развития экономики, в полной мере использовать все имеющиеся ресурсы и обеспечить привлекательные условия для новых инвестиций и создания на территории новых ресурсных источников.

«Впервые, при разработке такого значимого документа для региона будут задействованы все ответственные лица. Фактически каждый житель, каждый предприниматель и организация могут участвовать в разработке основных векторов развития, каждое мнение будет обсуждаться и учитываться при принятии решений. Над новым документом будет трудиться свыше 300 человек, разделенных по различным направлениям и группам», — отметили в администрации.

По мнению главы администрации Бахчисарайского района Игоря Кныра, новая стратегия должна отойти от формализма и избитости понятий.

«Это должен быть совершенно новый документ, понятный каждому жителю региона. Нам необходимо сформировать видение будущего Бахчисарайского района, каким он будет через пятилетки. Для этого мы еще раз должны оценить наши ресурсы, все то, чем располагает район, провести ревизию наших возможностей, отыскать новые пути решения. Одновременно необходимо определить стратегические направления развития как экономики, так и социального сектора» — уточнил глава администрации.

 

 

Загрузить ещё