Меню
17:37, 27 июля 2015

Подготовленные минпромполитики РК инвестпроекты прошли согласование

 

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым, прошедшего под руководством заместителя председателя Совета министров РК Евгении Бавыкиной, были рассмотрены семь проектов, два из которых подготовлены министерством промышленной политики РК. Об этом сообщает пресс-служба минпромполитики РК.

По информации пресс-службы, в заседании приняли участие министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, а также представители министерств и ведомств, главы муниципальных образований республики и инвесторы.

Выступая на заседании инвестсовета, Скрынник акцентировал внимание на том, что проекты, предложенные минпромполитики, имеют, прежде всего, социальную значимость, в частности, создают рабочие места для населения и способствуют наполняемости бюджетов.

Инвестпроект «Развитие и модернизация производственных мощностей судостроительного завода «Море» для организации строительства кораблей и судов предполагает финансирование в размере не менее 500 млн руб и срок реализации в пределах 5 лет. В рамках проекта будет организовано 700 рабочих мест с последующим увеличением до 1200.

Реализация второго проекта, предложенного министерством промышленной политики РК, предполагает создание в Евпатории обувной фабрики полного цикла с предварительным обучением персонала. Социальная значимость данной программы заключается в улучшении снабжения населения Крыма качественной обувью среднего и низшего ценового сегмента. Предполагаемый срок воплощения проекта составит 1,5 года.

 

 

Загрузить ещё