Меню
13:18, 01 октября 2018

Подписку о невыезде получили два симферопольца, ограбившие местный магазин

 

В дежурную часть полиции Симферополя обратился директор одного из продуктовых магазинов с заявлением о том, что неизвестные вошли в магазин и, угрожая расправой, открыто завладели товаром – табачными и алкогольными изделиями. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое местных жителей 37 и 36 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как признались задержанные, один из них стоял у двери, а второй, войдя в помещение, под угрозой расправы приказал продавщице поднять руки вверх.

Испугавшись злоумышленников, девушка спряталась в подсобке.

Забрав с полок сигареты и алкоголь, мужчины скрылись.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленникам судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Загрузить ещё