Меню
21:05, 19 февраля 2021

Подрядчика, ответственного за расчистку трассы «Таврида» от снега, отстранят от работы

 

Подрядчик, ответственный за расчистку трассы «Таврида» от снега, не справился. Уборка дороги ведётся силами спецтехники Министерства обороны РФ и Росгвардии. С таким заявлением выступил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: AMS Таврида

«Подрядчик, ответственный за уборку дороги от снега, не справился с данной ситуацией. На завтра я готовлю обращение в федеральные органы власти. (…) Со всеми главами администраций нахожусь в постоянной связи, коллеги докладывают – есть сложности с выездом на трассу в Ленинском, Кировском, Белогорском районах. (…) В течение двух часов мы «пробьём коридор», возможно, будет движение уже в сторону Симферополя. Однако, прошу крымчан до утра воздержаться от выезда на трассу «Таврида», — сказал Сергей Аксёнов.

Глава республики добавил, что на месте решением проблемы занимаются вице-премьеры Крыма Юрий Михайличенко и Евгений Кабанов. К работе привлечена спецтехника Министерства обороны РФ, Росгвардии и других ведомств.

Также Сергей Аксёнов призвал крымчан воздержаться от выезда на трассу «Таврида».

«Было принято решение ограничить движение, в связи с тем, что в районе Горностаевки, Багерово (Ленинский район) образовалась пробка. Сильный ветер. Температура до -4. Хоть снег и не идёт, однако навал со стороны полей идёт и не даёт возможности быстро убрать дорогу. Снег в таком объёме заметает, что снегоуборочная техника не справляется», — сообщил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё