Меню
17:13, 06 октября 2017

Подводные лодки Черноморского флота в рамках плановой боевой подготовки выполнили ракетные стрельбы в акватории Черного моря

 

В соответствии с планом боевой подготовки подводные лодки (ПЛ) Черноморского флота «Ростов-на-Дону» и «Новороссийск» выполнили стрельбу ракетами «Калибр» по наземной и надводной целями в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря, сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В ходе отработки задач экипаж ПЛ «Ростов-на-Дону» поразил мишень, расположенную на побережье в районе полигона «Опук», а подводники ПЛ «Новороссийск» нанесли удар по надводной мишени, расположенной в одном из морских полигонов Черноморского флота.

Пуски ракет осуществлены из подводного положения. В ходе стрельбы израсходовано 2 практические ракеты «Калибр-ПЛ».

Выполнение ракетных пусков в акватории Черного моря является плановым мероприятием боевой подготовки экипажей подводных лодок Черноморского флота, направленным на совершенствование навыков применения высокоточного оружия.

Для обеспечения безопасности выполнения боевых упражнений и закрытия опасного района было привлечено более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты Морской авиации и ПВО ЧФ.

Ранее экипажи подводных лодок выполняли задачи в составе группировки ВМФ в Средиземном море, нанося реальные удары по объектам террористов на территории Сирии.

 

 

Загрузить ещё