Меню
11:29, 26 марта 2016

Поэты Крыма участвуют в субботнике, кормят симферопольцев печеньем и читают им стихи

 

Благотворительный фонд «Добро Мира — Волонтеры Крыма» решили таким образом отметить Международный день лесов и Международный день поэзии. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Руководитель благотворительного фонда «Добро Мира — волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич сообщила, что такие субботники напоминают людям, что чисто там – где не мусорят

«Мы искренне верим, что человек, посетивший субботник, не оставит мусор под деревом после пикника на природе, даже если мусорные баки расположены далеко от места стоянки. Ребенок, посетивший субботник, с детства получает импульс бережно относиться к природе и нести ответственность за свои поступки», — отметила Петрусевич.

В это раз, кроме уборки мусора, волонтеры также планируют установить именные лавочки, повесить предупреждающие знаки в местах где отсутствует ограждение вдоль реки Салгир.

После субботника организаторы предлагают волонтерам чай с печеньем и выступления поэтов.

«Подобные мероприятия — это возможность предоставить авторам новую площадку для творчества, выйти из стен помещений, слиться с природой, рифмой, звуком, и тем самым порадовать горожан качественной, талантливой поэзией. Приобщить к общему делу по благоустройству Симферополя. Показать на примере, что чистота улиц, слов и помыслов делает наш город и нас самих лучше», — отмечает организатор поэтической части субботника Татевик Азарян.

 

 

 

Загрузить ещё