Меню
15:54, 01 сентября 2017

Погибшие в Дагестане севастопольские спецназовцы навсегда останутся героями, — Ковитиди

 

Награжденные медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма» севастопольцы, подполковники спецподразделения ФСБ РФ Александр Байбутлов и Денис Ракицкий, погибшие от рук террористов в Дагестане, навсегда останутся героями для каждого патриота и гражданина Великой России.  Об этом заявила сенатор Ольга Ковитиди, передаёт её пресс-служба.

«Бойцы «Альфы» – это элита спецназа. Управление «А» Центра специального назначения ФСБ России одно из самых эффективных и опытных силовых подразделений в мире. Бойцы спецподразделений крымской и севастопольской «Альфы» вместе с бойцами спецподразделения милиции «Беркут», моряками Черноморского флота РФ надежно защищали нас, крымчан, в период Крымской весны, оберегая мирный выбор каждого жителя Крыма на референдуме. Крым избежал кровопролития в период Крымской весны потому, что армия и флот едины с народом. Все военнослужащие сохраняли верность высшему носителю власти – народу Крыма. Мы гордимся бойцами спецподразделений в Крыму и Севастополе», — сказала Ковитиди.

Она напомнила, что на киевском майдане в феврале 2014 года бойцов спецподразделений милиции крымского и севастопольского «Беркута», защищавших мирных граждан от массовых беспорядков, жгли огнем, забрасывали булыжниками с разобранной мостовой, травили ядовитым газом, избивали цепями: «Украинская власть не оценила профессиональные заслуги своих единственных защитников, а 26 февраля 2014 года полностью расформировала спецподразделение «Беркут».

«Нашим бойцам больше не было места в этом государстве. Брошенные своим президентом, государством, бойцы спецподразделений остались верны своему народу и поддержали выбор народа Крыма. Настоящие мужчины, офицеры, воины-защитники, патриоты – все бойцы спецподразделений в Крыму и Севастополе надежно защищали и защищают Крым от оранжево-коричневой чумы, иностранных «гастролёров» и диверсантов», — сказала Ковитиди, и добавила, что «все те, кто горланит сегодня о верности Украине, пусть задают вопросы только себе: почему тогда, в 2014, вы не смогли сохранить законно избранную власть, стабильность и порядок в своей стране, а примкнули к участникам государственного переворота и повергли Украину в пучину политического, экономического и социального коллапса?»

«И неслучайно бойцов крымской и севастопольской «Альфы» враги смертельно боятся. Именно этим животным страхом вызван радостный шакалий визг в украинских и аффилированных с ними СМИ, «смакующих» гибель севастопольских подполковников в Дагестане. Мы никогда не сможем понять этих нелюдей, которые открыто в СМИ оправдывают убийство наших ребят, называя террористов «повстанцами» и «патриотами», — сказала Ковитиди.

Она также добавила, что для россиян 28 августа 2017 года навсегда останется трагическим днем. В этот день в Республике Дагестан в городе Хасавюрт во время контртеррористической операции погибли два товарища, два севастопольца, два офицера ФСБ России Александр Павлович Байбутлов и Денис Сергеевич Ракицкий. Молодыми вдовами стали их жены, сиротами остались дети, самому маленькому ребенку всего два года.

«Там, в Дагестане, террористы были обезврежены ценой их жизни. Мирную жизнь и счастливый смех наших детей и внуков защищают эти мужественные ребята, бойцы спецподразделения «Альфа», которые профессионально действуют в «горячих точках», в ходе операций особой и повышенной сложности. Такая у них непростая мужская профессия. Профессия, в которой всегда есть место подвигу…», — сказала Ковитиди.

Также сенатор добавила: «В траурный день от всех нас – низкий поклон родителям, воспитавшим героев, женам умевшим ждать и любить. Руководители ФСБ России, Республики Крым и Севастополя, Росгвардии, «Беркута», члены Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бойцы и ветераны спецподразделений России, сотни севастопольцев, крымчан склонили головы перед светлой памятью героев – подполковников, двух неразлучных друзей, защищавших свою Родину – Россию, а значит свой дом, свою семью и нашу с вами Богом хранимую крымскую землю, воспитавшую и вырастившую героев. Уверена, что именами погибших героев назовут улицы не только в родном Севастополе. Давайте запомним их имена: подполковники Александр Байбутлов и Денис Ракицкий. Есть такая профессия – защищать свою Родину. Вечная память героям….»

Двое спецназовцев из Севастополя погибли при ликвидации боевиков в Дагестане 28 августа

 

 

 

Загрузить ещё