Меню
19:07, 12 января 2023

Показатели нацпроекта «Производительность труда» перевыполнили по итогам года в Крыму

 

Республика Крым по итогу 2022 года перевыполнила все доведенные целевые показатели национального проекта «Производительность труда».

Фото: Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис)

Общий объем выделенных средств составил 12,02 млн руб., который освоен в полном объеме. В частности, 36 предприятий Республики Крым стали участниками национального проекта, которые смогли успешно его реализовать и на практике обеспечить темпы роста производительности труда.

Кроме того, в 2022 году была открыта уникальная производственная площадка «Фабрика процессов», на которой прошли обучение по программе «Повышение производительности труда на предприятиях» 504 сотрудника.

Предприятия – участники нацпроекта могут получать экспертную и методическую поддержку для повышения производственного процесса, выхода на экспорт, а также налоговые льготы в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Крым. Экспертная поддержка участникам национального проекта предоставляется на безвозмездной основе. Меры адресной поддержки повышения производительности труда позволяют предприятию — участнику повысить производительность труда на 5% ежегодно, оптимизировав все производственные процессы с минимизацией все видов потерь.

Крымские предприятия благодаря участию в проекте получают доступ к программе профессиональной переподготовки управленческих кадров, мерам финансовой и нефинансовой поддержки, налоговым преференциям, помощи в выходе на экспорт и устранении административных барьеров.

Национальный проект «Производительность труда» обеспечивает глубокое системное совершенствование существующей экономической базы для обеспечения устойчивого роста производительности труда в Крыму.

 

 

Загрузить ещё