Меню
17:11, 13 мая 2019

Полицейские Феодосии вынесли старушку из огня

 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Феодосии капитан полиции Максим Никитин и капитан полиции Алексей Ананьин спасли пенсионерку из горящего дома. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передаёт пресс-служба МВД по РК.

Приехав в посёлок Щебетовка для проведения обыска по постановлению суда, сотрудники полиции увидели дым, поднимающийся над одним из частных домов, и услышали крики о помощи. Они незамедлительно сообщили о пожаре в экстренные службы и поспешили на помощь.

«Полицейские зашли в задымлённое помещение и увидели пожилую женщину, которая не могла выйти самостоятельно. Часть одежды на пострадавшей уже горела. Участковые уполномоченные полиции оперативно сбили пламя и вынесли женщину на улицу», — рассказала Ирина Волк.

При помощи подручных средств Максим Никитин и Алексей Ананьин до приезда пожарного расчёта самостоятельно сдерживали распространение огня. Тем временем их коллеги, прибывшие на место происшествия, во избежание взрыва обесточили дом и перекрыли газ.

Пожилую женщину передали экипажу скорой медицинской помощи. Сейчас её жизни и здоровью ничего не угрожает.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё