Меню
16:58, 13 октября 2015

​Полицейские Ленинского района пресекли действия интернет-мошенника

 

Следственным отделом МВД России по Ленинскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении трех фактов мошенничества. Об этом сообщает министерство внутренних дел по Республике Крым. 

В ходе следственных мероприятий установлено, что в течение июня 2015 года задержанный в сети Интернет вводил в заблуждение о своих намерениях владельцев имущества. Подозреваемый убеждал собственников техники в совершении покупки через Интернет, предоставляя поддельный скриншот о переводе средств на банковскую карту. 

В результате мошеннических действий обвиняемый обманным путем получил разнообразную технику. На данный момент следствие доказало причастность мошенника к трем подобным случаям, общий ущерб которых оценивается в 35 тыс. рублей. 

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ — мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция по данной статье предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё