Меню
14:00, 06 июня 2016

Полицейские напомнят о необходимости оплачивать штрафы во время спецакции

 

В Нижнегорском районе с 6 по 13 июня полиция проведёт мероприятие под условным названием «Должник». Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Полицейские будут проводить рейдовые мероприятия по установлению местонахождения злостных неплательщиков административных штрафов и привлечения их к административной ответственности.

«В рамках операции созданы мобильные группы из числа сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних и группы по исполнению административного законодательства», — говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, цель операции – контроль за соблюдением административного законодательства, пополнение доходной части бюджета, повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками полиции.

В ведомстве также напомнили, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Лица, не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности согласно ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

Граждане, привлеченные к ответственности по данной статье админкодекса за неуплату админштрафа и отбывшие наказание в виде админареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае непогашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

 

 

Загрузить ещё