Меню
15:33, 08 октября 2018

Полицейские раскрыли кражу у пенсионера, о которой он сообщил спустя три месяца после пропажи имущества

 

В Бахчисарайском районе полицейские раскрыли кражу у пенсионера, о которой он сообщил спустя три месяца после пропажи имущества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть МВД России по Бахчисарайскому району 2 октября поступило телефонное сообщение от 71-летнего местного жителя о том, что еще в июле 2018 года неизвестным из его деревянного домика было похищено имущество – мотокоса и бензопила. Злоумышленник проник в помещение путем повреждения входной двери. Со слов заявителя, сразу после обнаружения пропажи он в полицию не обратился ввиду своей занятости. Несмотря на то, что прошло уже довольно продолжительное время, полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению кражи. Им оказался 22-летний житель соседнего села», — рассказали в пресс-службе.

Так, молодой человек ранее у уголовной ответственности не привлекался, официально нигде не трудоустроен. От злоумышленника поступила явка с повинной.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейские выявили похищенное у пенсионера имущество.

«Отделом дознания по Бахчисарайскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, а именно кража, совершенная с проникновением в помещение. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде» — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё