Меню
16:05, 10 декабря 2018

Полицейские раскрыли квартирную кражу в Нижнегорском районе

 

В Нижнегорском районе полицейские раскрыли квартирную кражу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В полицию поступило заявление от 62-летней жительницы Нижнегорского района о том, что кто-то проник к ней в квартиру, откуда тайно похитил из сумки 5 700 рублей и три банковские карты.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, которым оказался 44-летний ранее судимый местный житель.

Злоумышленник пояснил, что вечером употреблял спиртные напитки в квартире у своего знакомого. Направляясь домой, в одном из многоэтажных домов увидел на первом этаже незакрытое окно. Поскольку свет в квартире не горел, подозреваемый решил, что хозяева отсутствуют. Проникнув в чужое жилье, мужчина увидел сумку, из которой похитил кошелёк.

От банковских карточек злоумышленник избавился, так как понял, что не сможет ими воспользоваться, а деньги потратил на собственные нужды.

«Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, возмещён в полном объёме», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, которое квалифицируется как «кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё