Меню
18:14, 21 февраля 2019

Полицейские задержали в Ялте мужчину с марихуаной и метамфетамином

 

В Ялте полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Оперативники выявили у 33-летнего жителя Ялты марихуану, а также синтетический наркотик метамфетамин. По словам задержанного, наркотики он хранил для личного употребления и не собирался их продавать.

Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество является наркотическим средством «каннабис» массой 309,2 грамм.

Также сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого нашли полимерный пакет с таблетками жёлтого цвета, свёртки с порошкообразным и растительным веществом, а также электронные весы.

Как пояснил задержанный, вещества и таблетки он приобрёл через интернет и хранил для личного употребления.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу вещества общей массой 66,5 грамм являются наркотическим средством каннабис, а таблетки содержат в своём составе синтетическое наркотическое средство метамфетамин.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, которое квалифицируется как «незаконное хранение наркотических средств вещества в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё