Меню
11:17, 01 февраля 2016

Полиция Ялты задержала квартиросъемщика, подозреваемого в краже из арендуемой им квартиры

 

Сотрудники полиции задержали гражданина соседнего государства, который подозревается в краже имущества из квартиры, которую от снимает в городе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Владелица квартиры 65-летняя жительница Ялты обратилась с заявлением о краже в местное отделение полиции. Из ее домовладения украдены мобильный телефон, строительные инструменты и перфоратор. В совершении данного деяния гражданка заподозрила своего квартиросъемщика.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 28-летний мужчина, житель соседнего государства, который в содеянном сознался. Оперативники выяснили, что он приехал в Ялту на заработки, а присвоенное имущество намеревался продать, чтобы расплатиться с долгами. Похищенные вещи были изъяты и возвращены законной владелице», – сообщили в пресс-службе МВД.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Задержанному грозит наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до шести лет.
 

 

 

Загрузить ещё