Меню
14:14, 21 марта 2024

Политолог прокомментировал итоги президентских выборов в РФ

 

На прошедших выборах Президента Российской Федерации проявилось главное — отношение общества к государству. Таким мнением в эфире телеканала «Миллет» поделился политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

Фото: Михаил Гладчук

«Российское общество начало ощущать себя в последние два – два с половиной года в качестве значимой, можно сказать, гражданской силы. Это общество в значительной мере перестало реагировать на внешние раздражение и мелкие события. Общество начинает осознавать свой интерес как системы, как части большого государства, которое развивается», — сказал Евстафьев.

По его словам, для российского общества всегда было важно видеть, что наша страна развивается и тогда многие проблемы и неурядицы прощались. На прошедших выборах Президента проявилось главное — отношение общества к нашему государству. Граждане воспринимают нашу страну, как развивающуюся, а не застойную, проблемную или деградирующую, как это было в девяностые.

«Именно поэтому такое большое соучастие в выборах и такой большой уровень поддержки Президента Российской Федерации», — добавил Евстафьев.

 

 

Загрузить ещё