Меню
18:52, 12 февраля 2019

Политолог: Тимошенко пообещала Крым нацистам

 

 Вернуть Крым Украине в случае победы на выборах пообещала кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко. Об этом сообщается на сайте её партии «Батькивщина». Также политик подчеркнула, что намерена потребовать от России не только возврата земель, но и компенсации убытков.
Слова о возвращении полуострова являются обязательной частью предвыборной риторики, причём, не только Тимошенко, а всех кандидатов, заявил в эфире НСН президент украинского Центра системного анализа Ростислав Ищенко. По его мнению, не стоит придавать им особого значения.

«Они все обещают. Ну, какие планы возвращения Крыма могут быть хоть у Тимошенко, хоть у Порошенко? Они все так говорят, что его вернут, так положено говорить», — заявил политолог.

Необходимость кандидатов произносить громкие слова он объяснил спецификой выборов, в которых, по его словам, решать будет не народ, а радикально-националистические силы страны.

«С учётом того, что они все делают ставку на радикально-националистический лагерь, они так должны говорить. Потому что, если они не будут так говорить, это, как минимум повредит предвыборной риторике. Потому что эти выборы собираются выигрывать не голосами избирателей, а силовым давлением нацистских боевиков на избирательные комиссии. И поэтому надо удовлетворять их потребности, поэтому все они говорят русофобскими лозунгами, в том числе и по Крыму», — пояснил Ищенко.

Регистрация претендентов на президентское кресло завершилась на Украине 8 февраля. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 44 кандидата.

 

 

Загрузить ещё