Меню
16:01, 31 июля 2018

Полонский о новых санкциях ЕС: Обречены на провал

 

Новые санкции Европейского союза (ЕС) в отношении компаний, занимающихся строительством моста через Керченский пролив и дорог, обречены на провал. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, комментируя решение ЕС о расширении санкционного списка, передаёт ТАСС.

«Я думаю, что это такой же «выстрел в молоко», как и все предыдущие решения о включении каких-либо компаний либо юридических и физических лиц, в санкционные списки. Дело в том, что все компании, которые в последнем варианте списка оказались, они достаточно успешно работают не только на территории Республики Крым, но и на территории РФ, они не раз подтверждали свою успешность. Я думаю, <…> в этом случае обречены на провал любые попытки таким образом воспрепятствовать нормальному функционированию бизнеса», — сказал Полонский.

По его словам, компании, подпавшие под санкции, успешно работают на территории региона, и «лучшими иллюстрациями служат те объекты, которые интенсивно, в срок и очень качественно возводятся».

«Как мы видим, абсолютно никак на работе этих предприятий не сказывается нахождение либо ненахождение в санкционном списке. Компании как работали, так и будут работать успешно (на территории Крыма — прим.) и делать свое дело качественно», — добавил вице-премьер республики.

Новые санкции ЕС направлены против жителей Крыма, — Захарова >>>

Генподрядчик трассы «Таврида» и судостроительный завод «Залив» попали под санкции ЕС

 

 

Загрузить ещё