Меню
17:24, 05 октября 2017

Полонский принял участие в Межрегиональном совещании Общероссийского Конгресса муниципальных образований

 

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский принял участие в совещании Общероссийского Конгресса муниципальных образований на тему «Основные направления развития местного самоуправления в современных условиях», передаёт Мининформ РК.

В рамках совещания вице-премьер выступил с докладом по вопросу становления региональной политики на территории Республики Крым. В частности, было отмечено, что региональная политика для любого федеративного государства является основной составной частью общегосударственной политики и главным способом регулирования экономического и социального развития территорий.

«Изучив опыт других субъектов РФ, было определено, что основным направлением региональной политики, которым необходимо уделить особое внимание, является местное самоуправление и кадровая политика», — подчеркнул вице-премьер.

Рассматривая вопрос развития местного самоуправления, вице-премьер акцентировал внимание на необходимости определения модели административно-территориального устройства республики по причине неэффективности действующей модели.

В мероприятии приняли участие Председатель Госсовета РК Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Госсовета РК Наталья Маленко, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс и другие.

 

 

Загрузить ещё