Меню
20:46, 23 марта 2016

Половина населения Крыма отмечает улучшение уровня жизни на полуострове, — Аксёнов

 

Половина наседения Республики Крым считает, что ситуация на полуострове изменилась в лучшую сторону. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил 23 марта в ходе встречи с молодежью и экспертами в дискуссионном клубе «Тренд» в Москве.

«По всем социологическим исследованиям, которые проводит ВЦИОМ и другие крупные социологические компании, половина, как минимум, граждан, проживающих на территории Республике Крым, констатируют, что наступило улучшение», — сказал С. Аксёнов.

При этом он отметил, что 30-35% населения считают, что ситуация в лучшую сторону не изменилась.

Глава Крыма подчеркнул, что «на позитивные изменения, в том числе и на повышение уровня заработной платы, влияют сегодня негативные тенденции, курс рубля «скачет» и т.д. Если бы этих тенденций не было, можно было бы сразу сказать, что у нас всё в два раза увеличилось – и пенсии, и зарплаты».

«Тем не менее, всё равно уровень жизни растет. Я докладывал Президенту на последней встрече — по всем без исключения направлениям, — отметил С. Аксёнов. — Я приводил примеры, как осуществлялось финансирование в 2012-2013 годах, когда Крым был в составе Украины, и как идёт этот процесс сейчас. Могу сказать, что столько программ, сколько реализовано и сколько денег вложено, за 20 лет Украина никогда не вкладывала».

В частности Глава РК привел примеры: если в 2013 году уровень поддержки сельского хозяйства в Крыму составлял 118 млн. рублей, в 2016 году – 3,5 млрд. рублей; если при Украине государственную поддержку в Крыму получали 5 предпринимателей (уровень поддержки составил 850 тыс. рублей), то в 2015 году получили поддержку почти 300 человек (уровень поддержки 340 млн. рублей).

«Считаю, что у людей уровень жизни вырос кратно. Люди понимают, что государство сделало для них всё, чтобы создать комфортные условия. Это колоссальные изменения и они видны невооруженным глазом. Конечно, не все проблемы решены, но мы идем в правильную сторону и всё изменяется к лучшему», — заключил С. Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё