Меню
12:26, 09 ноября 2015

Половина улова в Черном и Азовском морях приходится на рыбаков Крыма

 

С начала года в Черном и Азовском морях выловлено 65,5 тонн рыбы, половина улова приходится на рыбаков Крыма. Об этом сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

В Черном море всего выловлено 50,1 тыс тонн, из них рыбаками Республики Крым почти 30 тыс тонн. В Азовском море общий вылов составил 15,4 тыс тонн из них крымскими рыбаками выловлено 6,5 тыс тонн.

Всего в адрес Азово-Черноморского управления Росрыболовства поступило 3728 заявлений на заключение договоров пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, в соответствии с которыми было заключено 3688 договоров, в том числе пользователями Республики Крым — 1664 договора. На основании заключенных договоров, рыбохозяйствующими субъектами было подано 2264 заявления на получение разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов в водоемах Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в соответствии с которыми было выдано 2225 разрешений, из них пользователям Республики Крым — 550 разрешений. Отказано в заключении договоров 40 пользователям, в выдаче разрешений 39 организациям.

 

 

Загрузить ещё